Тактический подствольный фонарь AceBeam T27 от компании AceBeam (Айсбим) - обновленная модель фонаря, с измененным корпусом и схемой управления. Фонарь работает на светодиоде Cree XH-P 35 HI, выдающий 2500 люмен и дальность светового потока узким лучом до 1180 метров. Подствольный фонарь можно использовать как поисковый, подсвечивать объекты на очень далекие расстояния.
T27 работает от аккумулятора типоразмера li-ion 21700, который поставляется в комплекте. Новый формат аккумулятора 21700 очень популярный, он имеет ряд преимуществ перед аккумулятором 18650, к которому все уже привыкли. Он имеет энергетическую емкость 300 Ватт на 1 кг батареи, а 18650 все го лишь 250 Ватт на 1 кг, так же он способен работать при критических температурах от -30 до +80, в отличии от 18650, который работает от -20 до +50 градусов по Цельсию.
Мощность светового потока регулируется кнопкой, расположенной у головы фонаря. В фонарь установили глубокий гладкий рефлектор, благодаря чему, свет широкий равномерный с хорошей боковой засветкой. Тактическая дистанционная выносная кнопка Acebeam RS-T позволит использовать T27 как подствольный фонарь на охоте.
В фонаре T27 установлен управляющий драйвер с функцией цифровой стабилизации яркости на всех режимах работы, которые регулируется кнопкой у головы фонаря. Во избежании перегрева кристалла светодиода фонарь обладает интеллектуальной системой контроля внутренней температуры, который снижает мощность через 1,6 минуты работы на режиме Turbo.
Технические характеристики:
- Источник света - светодиод Cree XH-P 35 HI CW.
- Срок службы светодиода составляет 50 000 часов (около 5 лет непрерывной работы).
- Мощность светового потока - 2500 люмен.
- Дальнобойность светового потока - 1180 метров.
- Интенсивность светового потока - 348,000 Кандел.
- Рефлектор - гладкий из алюминиевого сплава.
- Линза из ультра прозрачного минерального стекла с двойным антибликовым покрытием.
- 6 режимов работы: 5 режимов яркости и сигнальный режим Стробоскопа.
- Переключение режимов осуществляется кнопкой расположенной у головы фонаря.
- Механическая защита от переполюсовки.
- Радиаторные ребра в головной части фонаря обеспечивают эффективный тепло отвод.
- Тепловая интеллектуальная защита от перегрева предотвращает высокий нагрев корпуса и деградацию светодиода.
- Система блокировки от случайного включения.
- Постоянная яркость на всех режимах (цифровая регулировка)
- Питание: li-ion 21700 3.7 В. (18650) поставляется в комплекте (Li-ion 21700 3,7 В., 5100 мАч, 18.9 Wh)
- Рабочий диапазон драйвера, В: 3 - 6.
- Рекомендуется использовать высокотоковые аккумуляторы (ток разряда 20 А. или более).
- Быстрая зарядка аккумулятора через порт USB Type-C составляет ≈ 3 часа, зеленая индикация аккумулятора сообщает что он заряжен, красный - заряд идет.
- Индикация заряда аккумуляторной батареи предупредит вас о необходимости заряда аккумуляторной батареи.
- Подпружиненный батарейный отсек уберегает от повреждений внутреннюю электронику от повреждений при падении фонаря.
- Безель из стали уберегает стекло от повреждений при падении фонаря.
- Съемная клипса на ремень.
- Радиаторные ребра в головной части для эффективного отвода тепла от светодиодов.
- Корпус фонаря изготовлен из авиационного алюминия марки Т6061 T6 с жестким анодирование 3-й (максимальной) степени
- Ударозащита по стандарту FL1 Standart (падения с высоты до 1,2 метра).
- Повышенная герметичность корпуса по стандарту IPX-8 ( погружение под воду не более 5-ти метров на 30 мин).
Длина, мм: 174,7
Диаметр головы, мм: 70
Диаметр корпуса, мм: 25,4
Вес без батарейки, гр: 229,5 (без батареи)
Индикация заряда:
- Зеленый - заряд > 30%
- Красный - заряд < 30%
- Красный моргающий - заряд < 10%
Комплектация:
- Фонарь Acebeam T27
- аккумулятор IMR 21700 5100 мАч 18.9 Wh
- Зарядка - USB Type-C
- Чехол
- Темляк
- Запасные уплотнительные кольца и резиновая кнопка
- Переходник под 18650
- Гарантийный талон
- Инструкция
- Упаковка
Режимы работы:
- Turbo: 2500~1400 люмен - 1,6 минуты + 78 минут
- High: 1400 люмен - 1,5 часа
- Mid: 550 люмен - 4,5 часов
- Low: 150 люмен - 15 часов
- Ultra Low: 1 люмен - 30 дней
- Strobe: 1400 люмен - 2,5 часов
Управление:
Перед началом использования удалите изолирующую пленку между аккумулятором и задней торцевой крышкой.
Включение и выключение фонаря осуществляется полным нажатием кнопки расположенной в торце фонаря (до щелчка) в Turbo режиме.
Включение и выключение фонаря боковой кнопкой в последнем использованном режиме.
Переключение режимов осуществляется нажатием и удержанием кнопки расположенной сбоку у головы фонаря в вкл. режиме. Режимы переключаются по кругу: Ultra Low, минимальный, средний и максимальный.
Режим Строб включается боковой кнопкой тройным кликом в любом состоянии.
Режим Turbo включается боковой кнопкой двойным кликом в любом состоянии.
Блокировка фонаря активируется боковой кнопкой - удерживайте ее из выкл. состояния более 3 сек. пока фонарь не включится в режиме Ultra Low, после чего он моргнет 3 раза. Разблокировка производится в такой же последовательности.
Фонарь | |
Мощность, лм | 2500 |
Дальность, м | 1180 |
Водонепроницаемость | IPX-8 |
Светодиод | Cree XH-P 35 HI |
Материал корпуса | Авиационного алюминий марки Т6061 T6 |
Длина, мм | 174.7 |
Диаметр, мм | 25.4 |
Диаметр головы, мм | 70 |
Вес, г | 229.5 |
Тип фонаря | Тактический, Охотничий |
Элементы питания | 1 x 21700 |